Обзоры игровых автоматов 2016 года

Производители игровых автоматов постоянно внедряют новые технологии в свои разработки, чтобы предложить пользователям самый интересный геймплей, дополненный хорошим процентом возврата и интерактивными бонусами. Мы подготовили обзор самых свежих слотов. Также вы можете прочесть другие обзоры новых игровых автоматов 2016 года на нашем сайте. В список попали только лучшие автоматы, заслуживающие внимания игроков и непохожие на многие другие разработки.

Ниже вы сможете прочитать о:

  • Magic of Oz – отправляйтесь по золотой дороге, которая приведет вас к отличным выигрышам и интересной интерактивной игре;

  • Wild Antics – непрекращающаяся борьба работников-муравьев и злобного муравьеда может стать отличной возможностью получить пару сотен монет;

  • Tesla Spark of Genius – уникальная возможность посетить лабораторию знаменитого Теслы и лично испробовать все его загадочные устройства.

Игровой автомат Magic of Oz

Игровой автомат Magic of Oz создан по мотивам книги «Удивительный волшебник из страны Оз», которая рассказывает о Дороти, Тото и других их товарищах по несчастью, отправившихся к магу за исполнением своих желаний. Разработчик уделил немало внимания созданию необходимой атмосферы сказки, поработав над звуковым и графическим оформлением.

Как только игрок запускает вращения, начинает играть приятная фоновая музыка, обеспечивающая погружение в происходящее на экране. Разработчик использовал трек, напоминающий о фильмах, снятых по популярной сказке. Когда барабаны останавливаются, музыка отключается, что позволяет в спокойной обстановке продумать следующую ставку, не отвлекаясь на фоновые звуки.

Игровой автомат Magic of Oz не слишком подходит для ставок по популярным стратегиям, так как предлагает всего 6 уровней регулировки количества монет на все линии без настройки их ценности. Но он определенно понравится хайроллерам, так как предлагает поставить за один раз целых 800 монет. Слот адаптирован под средние банкроллы, так как минимальная ставка составляет 8 монет, что тоже достаточно много.

Разработчик использовал необычное игровое поле в Magic of Oz – барабаны здесь получились неравными по размеру. Всего их 6 штук, что на 1 больше, чем обычно, а количество строк возрастает слева направо, увеличиваясь с 3 до 7 на последних двух барабанах. В игре используется сразу 80 линий, а выигрышные комбинации из 6 картинок формируются очень часто. Поэтому по большинству картинок установлены выплаты среднего размера.

Графика

Графика в Magic of Oz представляет собой сочетание 2D и 3D графики, с помощью которой подчеркиваются самые сильные символы или активация бонусной игры. Так каждый символ прорисован вручную и сразу же заставляет вспомнить о персонаже из книги:

  • карточные символы были стилизованы под драгоценные камни в золотой рамке и они дают самые небольшие выигрыши;

  • за маковый цветок, ворона и Тото даются средние по размеру призовые;

  • Железный Дровосек, Страшила, Трусливый Лев и Дороти принесут максимальные выплаты, особенно если удастся собрать сразу 6 таких картинок в одном ряду.

Все обычные символы, не имеющие каких-либо бонусных функций, получили достаточно простую анимацию – Дороти улыбается, Железный Дровосек поднимает топор, а Лев трясет гривой. Но если вам удалось получить дикий символ или картинки, запускающие бонус, то сразу же запускается яркая 3D-анимация, по которой становится понятно – на экране собралась какая-то сильная комбинация, принесшая хорошие призовые.

Чтобы погружение в сказочную атмосферу было максимально полным, игровое поле отличается небольшими размерами и разместилось на фоне детализованного рисунка. Так игрок может увидеть дорогу из золотого кирпича, маковое и кукурузное поле, где герои столкнулись с многочисленными приключениями, и загадочный лес. Задний план отлично сочетается с детализованными символами, выпадающими на игровом поле.

Специальные символы

В слоте Magic of Oz вам может выпасть несколько картинок с особыми возможностями:

  • дикий символ – зеленый кристалл подменяет все прочие изображения, помогая собрать самую сильную комбинацию по линии;

  • специальный дикий символ – большой кристалл в золотой рамке может выпасть только на 1 барабане и занимает сразу все его строчки. Он замораживает все другие wild, оказавшиеся во время этого спина на игровом поле, а также запускает 2 респина;

  • бонус – изображение дороги из золотого кирпича может выпасть только на 1, 2 и 3 барабане. Если вы соберете 3 таких символа, то попадаете в интерактивную игру, происходящую на отдельном экране.

Интерактивная игра отличается красивой анимацией при запуске – перед игроком пролетает книга со сказкой, где можно рассмотреть портреты главных героев, участвующих в предстоящем приключении.

Бонусы

Получить бесплатные вращения в игре можно только через бонусный раунд, разделенный на два этапа:

  • выбор кристалла. Перед игроком появляется поле с 12 ячейками, в которых скрыты кристаллы. Необходимо собрать 3 одинаковых драгоценных камня, заполнив индикатор одного из персонажей. За кристаллы Железного Дровосека, Страшилы, Льва и Дороти дается 1, 2, 3 и 5 указателей на следующем этапе;

  • барабан удачи – в зависимости от выпавшего вам в первом раунде персонажа, здесь появляется от 1 до 5 стрелок и разыгрываться могут сразу фриспины и мультипликатор или только бесплатные вращения. При максимальном числе стрелок, все выпавшие значения суммируются, что позволяет получить в среднем около 30 фриспинов при множителе до x7.

Когда бонусный раунд заканчивается, автоматически запускаются автоматические бесплатные вращения.

Игровой автомат Wild Antics

Игровой автомат Wild Antics предлагает отправиться в забавную колонию муравьев, где во всю кипит строительство очередных сооружений этих трудолюбивых насекомых. Разработчик немало потрудился не только над оформлением, но и над игровым процессом, предложив несколько вариантов бонусных игр, в том числе проходящих на дополнительном экране.

Единственное существенное нарекание – это звуковая дорожка, которая создана в духе старых автоматов. Треки сменяют друг друга каждый спин, часто перебиваясь музыкой от сбора выигрышной комбинации или активации интерактивного раунда, что существенно отвлекает от игрового процесса. Кнопка отключения звука хорошо спрятана и найти ее можно в выдвижном меню, нажав на число имеющихся у вас монет.

Слот Wild Antics предлагает хорошие выплаты по символам, так как выигрышные комбинации формируются всего по 20 линиям, поэтому часто случается несколько пустых спинов подряд. Он также подходит для игры по стратегии, предлагая целых 14 уровней ставки. С минимальным бюджетом можно потратить на спин всего 0,20 монет, а хайроллеры легко могут затрачивать на одно вращение 500 монет, получая огромные выплаты за самые сильные картинки.

 

Графика

В автомате Wild Antics немалое внимание уделено именно графическому оформлению, которое делает игровой процесс еще более интересным. На заднем плане раскинулся строительная площадка муравьев, выполненная в 3D – там постоянно бегают простые строители, прорабы командуют возведением лесов, а небольшой почтовый ящик рядом с кнопкой спина намекает, что насекомые уже обосновались здесь надолго.

Все символы также выполнены с использованием компьютерной графики и стилизованы в духе мультфильмов. В сборе выигрышных комбинаций участвуют:

  • карточные символы, которые дают минимальные выплаты;

  • улитки и божьи коровки со средними призовыми;

  • гусеница и листья, с которыми вы можете получить практически самые большие выплаты.

Лучше всего оплачивается дикий символ, а изображение листьев выпадает сразу группой и может занимать весь барабан.

Разработчик не стал добавлять символам анимацию, чтобы не отвлекать игрока лишней графикой, вместо этого получили свои уникальные вставки все специальные события, включая активацию бонуса или появление муравья на джетпаке.

Специальные символы

В игре представлено всего 2 основных специальных символа:

  • wild – изображение муравья с соответствующей надписью заменяет все другие символы, кроме бонуса;

  • бонус – разделен на 1 общую и 4 специальных картинки. Общий символ выпадает на 1 и 3 барабане, а картинка, определяющая особенности бонусного раунда, на 5. Для запуска специальной игры, необходимо собрать 3 картинки суммарно.

Разнообразие бонусов и достаточно большая частота их выпадения обеспечивает высокий процент отдачи слота.

Бонусы

В автомате Wild Antics в любой момент времени может появиться муравей на джетпаке, который запускает одну из нескольких случайных функций:

  • барабаны случайным образом становятся дикими и к ним добавляется еще одна строка, что увеличивает количество выигрышных линий до 40;

  • символы в этом спине будут перемешаны, чтобы сформировать лучшие из возможных комбинации;

  • на экране случайным образом появляются группы диких символов;

  • картинки случайным образом заменяются на одиночные wild.

При выпадении бонусных символов, может активироваться один из 4 режимов фриспинов:

  • муравей-работник – в этом режиме увеличен шанс появления бонуса от джетпак-муравья;

  • муравей-солдат – если картинка с бойцом вернется обратно на ту позицию, с которой ушла, игроку дается мультипликатор от x2 до x5 к выигрышу;

  • муравей-генерал – если этот символ, перемещаясь по полю, вернется обратно на свое место, то он расширится на весь барабан;

  • королева – в этом режиме изображение королевы, занимающее 2 клетки, перемещается по полю с каждым спином. Если ее символ опять выпадет на экран, то портрет постепенно начнет увеличиваться, пока не займет целых 3 барабана!

Во всех фриспинах работают дополнительные дикие символы, обозначенные портретом бонуса. Они перемещаются с каждым спином, занимая новую позицию, и не исчезают до конца бесплатных вращений.

Игровойавтомат Tesla Spark of Genius

В отличие от других слотов в этом списке, Tesla Spark of Genius отличается достаточно классическим подходом к оформлению и игровому процессу. Он создан специально для игроков, которые предпочитают получать максимальную прибыль со спинов, не отвлекаясь на дополнительные бонусные раунды. Стильное визуальное оформление помогает каждому отправиться в удивительное приключение по лаборатории Теслы, способное принести немало монет.

Звуковое оформление понравится пользователям, которые не любят фоновую музыку, играющую во время вращения барабанов. Разработчик использовал только небольшую вставку при завершении спина, сборе выигрышной комбинации и звонок будильника при активации любого бонуса. Недостаток используемых звуков в том, что они не соответствуют тематике слота, за исключением электрического треска молний.

Слот предлагает целых 243 способа формирования выигрышных комбинаций, так что практически на каждом спине вы будете получать хотя бы небольшой выигрыш. Из-за этого все картинки оплачиваются по низким коэффициентам, так что рассчитывать на огромные призовые не приходится. Ставку можно регулировать 7 раз, но потратить больше 15 монет за один спин не получится, поэтому автомат не будет интересен для хайроллеров.

Графика

Несмотря на дух классики, который чувствуется в автомате Tesla Spark of Genius, разработчики уделили немало внимания графическому оформлению. Игровое поле расположилось на фоне лаборатории знаменитого ученого, где проводятся его необычные эксперименты, поэтому у пользователя есть возможность рассмотреть клетку Фарадея, яркие шары с молниями, катушки Теслы и множество других загадочных устройств.

Все символы тоже были детально проработаны, за исключением карточных картинок, которые остались стандартно яркими и украшенными драгоценными камнями. Так собирать выигрышные комбинации можно с помощью:

  • лампы и книг, которые дают одинаково небольшие выплаты;

  • лаборатории и музея, приносящих средние призовые ;

  • портрета Теслы, который оплачивается лучше всего остального.

В основном символы не имеют анимации, но, например, шар с молниями блестит и увеличивается в размерах, если участвует в сборе выигрышной комбинации.

Специальные символы

В игре есть всего 2 специальных символа:

  • скеттер – не имеет никаких бонусных возможностей, но участвует в сборе комбинаций, вне находясь даже не на смежных бараабнах. Возвращает обратно только ставку, умноженную на 2, даже если вам выпало 5 картинок;

  • wild - шар с молниями может появиться на 2, 3 и 4 барабане, подменяет все прочие картинки, исключая скеттер, а также активирует бесплатные вращения, если по одному символу выпало на указанных барабанах.

Бонусы

В игре представлено 3 режима фриспинов, которые выбираются игроком:

  • 25 бесплатных вращений с мультипликатором x2, x3 или x5;

  • 15 фриспинов с мультипликатором x5, x8 или x10;

  • 10 бесплатных вращений с множителем x10, x15 или x30.

Множитель определяется количеством диких символов, появившихся на экране.

В режиме фриспинов можно получить дополнительные вращения за 3 и более скеттера, а лампа на 1 и 5 барабане дает огромные призовые. Специальные функции могут быть реактивированы несколько раз подряд, пока работают бесплатные спины.

 

Также вы можете попытаться увеличить любой свой выигрыш в 2 раза, выбрав правильный цвет цвет следующий карты в риск-игре. Всего рискнуть одними призовыми можно 5 раз подряд, превратив даже пару монет в значительную сумму.